Как получать пенсию в дачный сезон

«Уеду из города и не смогу получить пенсию в назначенный день».  С наступлением дачного сезона такие обращения все чаще поступают в Пенсионный фонд. В этом случае специалисты Пенсионного фонда предлагают несколько вариантов.

Если пенсионер отсутствовал в городе в дату доставки пенсии, он вправе получить ее в другой день, но не позднее окончания выплатного периода — 26 числа. Если к этому сроку гражданин не успеет приехать, получить деньги можно будет в следующем месяце.

Также есть возможность перевести пенсию на банковскую карту или сберкнижку. Для этого надо обратиться в Пенсионный фонд или воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте ПФР.

Наконец, можно оформить нотариально заверенную доверенность на получение пенсии. В этом случае деньги выдадут родственникам или знакомым пенсионера.

Консультацию  можно  получить  в  Отделе ПФР  в  Междуреченском районе по тел. 2-14-58, либо по адресу: ул. Сухонская набережная, 19, с. Шуйское.

Начальник Отдела ПФР в

Междуреченском  районе                                                                  О.Н. Кулакова