Автономный пожарный извещатель - в каждую семью

Согласно официальной статистике ежегодно на территории Вологодской об­ласти происходит 1000 - 1200 пожаров, прямой материальный ущерб от которых превышает сто миллионов рублей.

В Вологодской области только в 2016 году на пожарах погибло 115 жителей области, в том числе 2 детей, травмировано в результате пожаров 99 жителей, в том числе 3 детей.

Часто гибель взрослых и детей происходит в ночное время, а причиной смерти почти всегда становятся не ожоги, а отравление угарным газом во время сна.

Эффективным и недорогим средством предупреждения гибели людей на по­жарах являются автономные противопожарные извещатели (далее - АПИ), кото­рые позволяют обнаружить пожар на ранней его стадии, когда нет открытого огня, но происходит задымление.

АПИ представляет собой устройство, призванное своевременно подать сиг­нал тревоги в случае возникновения задымления и угрозы возгорания, которое ра­ботает автономно от батареи типа «Крона».

В случае задымления в жилом помещении АПИ автоматически срабатывает, издавая при этом громкий пронзительный сигнал. Спящие люди при наличии в их помещениях таких приборов будут своевременно разбужены и смогут покинуть задымленное помещение до причинения непоправимого вреда их здоровью от угарного газа.

Специалисты Противопожарной службы области готовы оказывать необходимое содействие в приобретении и установке в Вашем жилье автономных противопожарных извещателей.

Стоимость АПИ (250-300 рублей за 1 шт.)

За 2017 год на территории Вологодской области произошло 957 пожаров, на которых погибло 123 человека, в том числе 6 детей. Травмы различной тяжести получили 81 человек

АВТОНОМНЫЙ  ПОЖАРНЫЙ  ИЗВЕЩАТЕЛЬ

ЗАЩИТИТ ДОМ,  ИМУЩЕСТВО,  ЖИЗНЬ,

СНИЗИТ РИСК  ГИБЕЛИ  ПРИ  ПОЖАРЕ