С февраля увеличились выплаты федеральным льготникам

PFRПЕНСИОННЫЙ ФОНД

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

(УПФР в Грязовецком районе Вологодской области)

С февраля увеличились выплаты федеральным льготникам

С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам. Увеличение почувствуют почти 900 жителей Междуреченского района.

На столько же вырастет и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ), который составит 1 075 руб. 19 коп. в месяц, в том числе:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 828 руб. 14 коп.;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 руб. 11 коп.;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 руб. 94 коп.

Добавим, что к федеральным льготникам относятся все категории инвалидов, ветераны боевых действий, вдовы военнослужащих, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и др. Полный перечень граждан, имеющих право на ЕДВ, размещен на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru (раздел «Гражданам» - «Федеральным льготникам»).

Начальник управления ПФР                                                           И.В.Разживина