PFRПЕНСИОННЫЙ ФОНД

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

(УПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное)

ПРЕСС_РЕЛИЗ

24.05.2018

Определить право на ежемесячную выплату из материнского капитала поможет семейный калькулятор на сайте Пенсионного фонда. С его помощью можно рассчитать среднедушевой доход семьи, который учитывается при назначении выплаты.

Калькулятор прост в использовании: достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей, после чего программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский (семейный) капитал» или по ссылке http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/.

Напомним, претендовать на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на Вологодчине могут семьи, в которых доход на каждого члена семьи (супруги и их несовершеннолетние дети) составляет менее 17 861 рубля в месяц. При этом второй ребенок должен родиться в период с 1 января 2018 года. Размер выплаты в Вологодской области составляет 10 732 рубля.

Начальник управления ПФР                                                             И.В.Разживина