Приложение ПФР для смартфонов и планшетов скачали 430 тысяч раз

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОПФР по Вологодской области)

г.Вологда

Приложение ПФР для смартфонов и планшетов

скачали 430 тысяч раз

За первый год с момента создания мобильное приложение Пенсионного фонда («ПФР электронные сервисы») в России скачали 430 тысяч раз. С его помощью всю информацию о стаже, страховых взносах, количестве пенсионных баллов, сумме пенсионных накоплений, размере пенсии и материнского капитала вологжане могут увидеть на экранах своих смартфонов и планшетов.

Приложение доступно для платформ iOS и Android и является бесплатным для скачивания в AppStore и GooglePlay. Чтобы начать работу с сервисом, необходимо задать код доступа и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Некоторые функции доступны и без авторизации. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ. Также через приложение можно записаться на прием в ПФР, заказать необходимые справки и документы и направить обращение в Пенсионный фонд.

Напомним, приложение «ПФР электронные сервисы» разработано весной 2017 года и является аналогом «Личного кабинета», который находится на сайте Пенсионного фонда.

Пресс-служба ОПФР