Способы получения пенсии

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  -

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОПФР по Вологодской области)

24.10.2019

Способы получения пенсии.

Специалистам Управления ПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонного) зачастую задают вопрос о том, может ли пенсионер получать пенсию на чужую карту? Ответ на данный вопрос однозначный: нет, не может!

Пенсия перечисляется ТОЛЬКО на личный счет пенсионера.
Счета супругов, детей, родителей и других близких родственников в этом случае не подойдут.

Как быть, если у пенсионера нет счета и он не планирует его открывать? Получать пенсию через отделение почтовой связи.

Гражданин сам вправе выбрать удобный для себя способ получения пенсии: либо через банк, либо на почте. Поменять организацию-доставщика можно в любое время: достаточно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда или зайти в свой Личный кабинет на сайте ПФР и подать заявление о доставке пенсии в электронном виде.

Начальник управления ПФР                                                                             И.В.Разживина