Услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно

В связи с введенными на Вологодчине мерами профилактики коронавирусной инфекции областное Отделение ПФР напоминает, что услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно: через личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.

Вопросы от граждан принимаются в круглосуточном режиме через официальный сайт ПФР («личный кабинет» - «прием обращений») и группу в социальной сети «Вконтакте» («Пенсионный фонд РФ по Вологодской области»).

В каждом районе области работают горячие линии ПФР. Их номера размещены на сайте в разделе «Контакты региона».

Горячая линия в Грязовце — (81755) 2-33-60

Горячая линии в Междуречье — (81749) 2-14-58

Горячая линия в Вологде – (8172) 57-19-90.

Также на сайте Пенсионного фонда есть предварительная запись на прием, позволяющая попасть к специалистам без очередей («личный кабинет» - «запись на прием»).

Пресс-служба ОПФР