О предоставлении в МФЦ области услуги Департамента лесного комплекса

О предоставлении в МФЦ области услуги

Департамента лесного комплекса

Уважаемые заявители!

С 11января 2021 года с 8.00 в Вологодской области будет организован прием заявлений на предоставление государственной услуги Департамента лесного комплекса области «Принятие решения о подготовке договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан», при этом:

1. 1.Заявления для строительства жилого дома или садового дома на садовом земельном участке, реконструкции жилого дома для многодетной семьи в случае, если члены многодетной семьи ранее реализовали право на заготовку древесины по нормативу на строительство жилого дома на семью, подаются до 1 сентября 2021 года.

1. 2.Заявления для отопления, ремонта, реконструкции жилых домов, строительства, ремонта или реконструкции хозяйственных строений и сооружений и иных нужд; для строительства жилого дома, в случае документально подтвержденного пожара или стихийного бедствия, которое повлекло утрату жилого дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, подаются в течение года.

За получением данной услуги гражданинунеобходимо обратиться с заявлением в многофункциональный центр муниципального района (городского округа) или в государственные лесничества по месту расположения лесных насаждений, заготовку которых предполагается осуществить.

Сообщаем, что в целях соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекцииграждан области, МФЦ Вологодской области ведут прием заявителей строго по предварительной записи.При этом количество слотов предварительной записи определяется администрацией многофункционального центра, исходя из количества работающих окон.

Предварительная запись на 11 января будет открыта с 28 декабря;

Запись на 12 января будет открыта с 29 декабря;

Запись на 13,14,15 января будет открыта с 30 декабря.

Предварительная запись открывается в 8.00.

Предварительно записаться в МФЦ можно по телефону8(81749) 2-12-26на сайте МФЦ в разделе «Личный кабинет» (http://mfc35.ru), в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн», а также при непосредственном обращении в МФЦ.

Обращаем внимание, что ПО ОДНОМУ ТАЛОНУ предварительной записи будет осуществляться прием ОДНОГО заявления (одного пакета документов)

При осуществлении предварительной записи в разделе «Услуги» необходимо выбрать «Департамент лесного комплекса»

Вместе с тем, обращаем внимание заявителей, что принятие решения по предоставлению данной услуги производится, в том числе исходя из наличия лесных насаждений, а также с учетом даты и времени поступления заявления и прилагаемых документов в государственное лесничество или многофункциональный центр независимо от того, каким способом было подано заявление: в рамках общей очереди в лесничество либо через предварительную запись в многофункциональномцентре.

Напоминаем, что при посещении МФЦ необходимо соблюдать масочный режим.