ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРКИ ИСТОЧНИКОВ НАРУЖНОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПОЖАРОВ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ

В ходе отработки документов предварительного планирования, завершается проведение сезонной проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, в целях их подготовки к эксплуатации в летний пожароопасный период, а также профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе.                                                                                                              Руководитель отдельного поста № 54 (с. Старое) Жбанов Андрей Петрович и Глава сельского поселения Старосельское Междуреченского муниципального района Копылкова Ирина Владимировна подвели итоги совместной комиссионной проверки водных объектов, которые могут быть использованы для целей пожаротушения, находящихся в Реестре поселения.                                                       Во время весенней проверки противопожарного водоснабжения осуществлялись совместные подворовые обходы с распространение среди жителей памяток о соблюдении правил противопожарного режима в жилом секторе. В населенных пунктах проводились сельские собрания (сходы) граждан.                    При осуществлении профилактических мероприятие особое внимание обращалось на жителей, использующих жилые дома в населенных пунктах только в весенне-летний период. Памятки и другие материалы на противопожарную тематику вручались непосредственно, как и постоянно проживающим деревенским жителям, так и, как в народе их называют, «дачникам».                                                   Также полиграфическая продукция на противопожарную тематику размещались в общественных местах и местах массового скопления гражданам.

НА ФОТО: Сельский сход и проведение профработы в селе Новое